Больше цвета и природы: какая плитка под натуральный камень сейчас в тренде

01.03.2021

Как и многие другие природные фактуры, натуральный камень был и остается трендом последних сезонов. Однако вслед за тем, как в прошлое уходят стерильные ванные комнаты с отделкой белой плиткой, меняются и актуальные цвета каменной фактуры. Сейчас особенно популярны теплые природные тона наряду с белыми оттенками  камня: цветной мрамор, а также оникс и песчаник.

Коричневый, охра, зеленовато-серый и другие теплые и мягкие природные оттенки как нельзя лучше подходят для того, чтобы сделать ванную комнату местом уединения, созерцания и гармонии. Гладкая природная фактура камня добавит минималистичному стилю мягкости и заботы. А плавные линии и естественные оттенки помогут расслабиться и обрести равновесие в суете повседневной жизни.

Не менее популярными остаются разнообразные серые и графитовые оттенки, которые способствуют умиротворению и создают ощущение полной безопасности. Изысканные фактуры и актуальный дизайн без привязки к сезону поможет вам воплотить в жизнь интерьер ванной комнаты вне времени и быстро меняющейся моды.

В студии дизайна CRETO можно найти сразу несколько коллекций, отвечающих этим тенденциям, например, керамогранит из коллекций Slate и Marmolino. Обе коллекции представляют плитку под камень актуального крупного формата: 60х120 см / 60х60 см; 59,5х59,5 см / 59,5х119 см / 30х90 см. Именно в таких размерах керамогранит с каменной фактурой как нельзя лучше повторяет природный материал, визуально увеличивает размеры помещения и создает ощущение монолитного пространства.