Эстетика природных текстур и этно-мотивов: коллекция плитки Salutami

01.11.2021

По мере того, как экологичные природные текстуры становятся трендом номер один в дизайне интерьеров, появляется все более интересная и разнообразная плитка под дерево. А текстуры натурального камня и дерева — рисунки, украшающие настенные и напольные покрытия, сегодня становятся все более сложными и реалистичными в исполнении. 

В коллекции керамической плитки Salutami помимо базовых однотонных вариантов, имитирующих гранит и дерево, представлены сложные сочетания, вдохновленные геометрией и этническими мотивами. Декор и вставки с разнообразными рисунками чем-то напоминают наскальную живопись и мозаичный орнамент, за счет чего они придают интерьеру атмосферу умиротворения, загадочности и тихого покоя.

Основой коллекции стали красивые и спокойные природные оттенки: розовато-бежевый песок с темными вкраплениями камня и коричневое дерево. Благодаря нейтральной палитре коллекция плитки Salutami может использоваться во всех помещениях дома, но особенно подойдет для ванной комнаты в современном эко- и этно-стиле.