Как создать нежный интерьер ванной в стиле неоклассика: комплексное решение от CRETO

22.10.2021

Как известно, мода циклична, и интерьерный дизайн эта цикличность тоже не обходит стороной. Решения, который когда-то могли показаться нам вычурными и устаревшими, спустя несколько лет превращаются в новые веяния и вновь обретают популярность. Так произошло и с классическим стилем.

Устав от чересчур сдержанного, строгого и лаконичного минимализма, сегодня нам снова хочется окружить себя мягкостью, красотой, роскошью и уютом. Конечно, дворцовые стили канули в лету, а вот интерьеры в стиле неоклассика переживают настоящее второе рождение.

Для ванной в неоклассическом стиле характерна симметрия, плавные округлые формы и пастельные тона. Здесь найдется место не только популярным сегодня текстурам мрамора и дереву, но и утонченному декору и мягким растительным орнаментам, как в коллекции плитки Poluna.

Если сложную лепнину лучше оставить для жилых комнат, то в ванной комнате обязательно найдется место для утонченное мебели со сложной резьбой. Так, мебель из коллекции Viva, представленная в белых, бежевых и нежно-голубых цветах, станет настоящим украшением интерьера.


И, конечно, ванную комнату в стиле неоклассика невозможно представить без соответствующей сантехники. Например, роскошной отдельно стоящей ванны овальной формы. Такая ванна, выполненная из литьевого мрамора, недавно появилась в продаже в коллекции Aurora. Она имеет центральный слив, отличается комфортными параметрами 170х80 см и представлена в трех универсальных цветах: белом, сером и черном.