Керамогранит под дерево — покрытие, в которое влюбится каждый

21.10.2021

Прежде чем создавать коллекции, мы в CRETO долго и тщательно анализируем рынок. Поэтому мы точно знаем, что паркетные полы из настоящего дерева — заветная мечта многих людей. Это во многом объясняется глобальным трендом на близость к природе и желание окружить себя натуральными материалами. Несмотря на городской ритм жизни, людям по-прежнему хочется быть в гармонии с окружающим миром и привнести в свой дом атмосферу тепла и уюта.

И кажется, отделка из дерева — идеальное решение для такого запроса. Однако иногда натуральная древесина «подводит». Дощатый пол — это невероятно красиво, однако ему свойственны такие естественные процессы как гниение и рассыхание. Между досками могут появиться щели, и конечно, такой пол ни в коем случае нельзя класть на кухне, террасе или в гостиной, где есть возможен контакт с открытым огнем — печью или камином.

Наиболее доступный аналог деревянного пола — ламинат, однако и он имеет массу недостатков, в частности, практически не выдерживает контакта с водой. Поэтому студия дизайна CRETO вот уже несколько сезонов подряд создает более долговечную и успевшую зарекомендовать себя альтернативу паркетного пола — это керамогранит с текстурой дерева.

С каждым сезоном мы стремимся создать и вывести на рынок как можно больше вариаций керамогранита с текстурой дерева, чтобы каждый нашел то, что ищет. В данный момент у нас представлено несколько таких покрытий: светлое и темное дерево в коллекции Skogen, имитирующая поверхность дуба Forestina, теплые коричневые оттенки дерева в коллекциях Alpina Wood, Kronewald, Laminat, Rona, New Wood, новинка с текстурой вяза Gevorg, а также дерево с потертостями под старину в холодных оттенках в коллекциях Bergen и Valley.

Керамогранит под дерево — это действительно уникальное решение, подходящее одновременно теплых полов в ванной, входных групп и прихожих, открытых террас и балконов, а также жилых помещений. Он прочнее и долговечнее, а его деревянная текстура визуально не отличается от натурального аналога. Кроме того, этот материал пожаробезопасен, что крайне важно в современных многоквартирных домах.