Текстура, которой нет равных: цветная плитка под бетон от CRETO

12.10.2021

Всего каких-то 20 лет назад трудно было даже представить, что «голые» бетонные стены могут органично вписаться в готовый интерьер. Но время быстро меняется, а дизайн меняется вместе с ним. В итоге сегодня бетонная текстура является одной из самых популярных не только в лофте, но даже в классических интерьерах, добавляя им неповторимой атмосферы и усиливая контрастные сочетания.

Все потому, что бетонная отделка — это отличное решение для создания минималистичных интерьеров, так востребованных сегодня. И в отличие от простой бетонной штукатурки она гораздо крепче и долговечнее, что позволяет использовать ее в мокрых зонах ванной и на кухне.

Один из последних трендов в отделке — плитка под цветной бетон. Глобальный интерес к природным мотивам в дизайне повлиял и на бетонную текстуру. Из классической серой она стала бежевой, шоколадно-коричневой, дымчатой с коричневыми и голубыми подтонами. Именно такие расцветки плитки под бетон представлены в последних коллекции Ganna от CRETO.

Помимо четырех вариантов монохромных плит в коллекции представлена двухцветная плитка с широкими полосками, декоративные вставки с тропическими мотивами и принтом горох. Уникальная особенность такого цветного бетона — его сочетаемость с не менее популярными натуральными текстурами: деревом, камнем, металлом. Очень разные по своему характеру, они создают удивительный контраст в интерьере, дополняя друг друга и придавая пространству выразительности.