Текстуры дерева и флоральные мотивы: три составляющие коллекции Cypress

21.04.2022

Естественные оттенки и натуральные текстуры вот уже который год подряд остаются на пике популярности. Стремясь привнести в интерьер природные мотивы, дизайнеры особенно часто используют древесину. Но сам по себе этот натуральный материал очень требователен в уходе: он не подходит для влажных помещений, его трудно мыть и ни в коем случае нельзя размещать вблизи открытого огня. 

Совсем другое дело — керамическая плитка с текстурой дерева, так популярная сегодня. Она идеально подходит для отделки ванной комнаты и кухонного фартука, а по своим эстетическим характеристикам ничуть не уступает дереву. 

В коллекции Cypress дизайнеры CRETO представили три однотонных плиты в молочном, шоколадном и ванильном оттенке с рифленой 3D-фактурой, которая реалистично имитирует древесный спил. В дополнение к моноколорам в коллекцию вошли декоративные вставки тех же природных оттенков: плитка размером 25х40 см поделена на маленькие прямоугольные фрагменты. Завершающим штрихом стал бордюр с нежным флоральным рисунком. 

Коллекция подходит для отделки интерьеров в бохо-, этно- и эко-стиле. Рисунок под дерево эффектно сочетается и с другими природными материалами: каменной кладкой, бамбуковыми панелями, галькой и флоральными мотивами. Помимо этнической стилистики, натуральные текстуры подойдут для лофта и сканди.