Тренд, ставший классикой: какой он — белый мрамор от CRETO?

26.07.2021

Белый мрамор в интерьере — это как раз тот случай, когда популярный тренд стал классикой, и не покинет нас в ближайшие годы. Трудно не согласиться, что эта текстура натурального камня идеально вписывается абсолютно в любой стиль интерьера: от классики до модного минимализма и ультра-современного джапанди.

Отделка интерьера керамогранитом под мрамор — это проверенный и доступный способ придать пространству нотки роскоши, аристократизма и респектабельности. При этом такой интерьер не будет выглядеть слишком надменно или кичливо, если сочетать текстуру мрамора с простым и элегантным деревом, природными оттенками (например, синим, оливковым, песочным) или строгим бетоном.

Уникальный рисунок мраморных прожилок задает настроение всему помещению: оно может быть драматичным или спокойным, холодным или тихим и уютным. В студии дизайна CRETO представлено множество коллекций керамогранита под белый мрамор. Это коллекция Imperial c теплым коричнево-золотым рисунком мрамора, холодный и эффектный керамогранит Inspiration, трио с серо-голубым мраморным узором, представленное коллекциями Calacatta Extra, Calacatta Vera и Calacatta Prima, а также фактурная плитка с 3D-эффектом в коллекциях Avenzo и Lazzaro.