Тренды 2021 в плитке: «холодный» и «теплый» бетон

15.02.2021


Фактура бетона — это переходящий тренд нового сезона 2021 года. Еще несколько лет назад используемая только в лофт-пространствах, в прошлом году и сегодня плитка под бетон прочно обосновалась в спокойных и даже элегантных интерьерах. Однозначным трендом отделку под бетон можно считать еще и потому, что в новом году абсолютный серый стал самым востребованным оттенком по версии Института цвета Pantone.

Вне зависимости от оттенка серого, это покрытие практично и нейтрально, оно может служить фоном для ярких элементов интерьера и при этом обладает собственной неповторимой фактурой, которая с каждым годом воспринимается дизайнерами все более положительно. Фактурный бетон, тактильный и притягательный, можно смело использовать как для пола, так и для стен, создавая тем самым монолитный интерьер.

Интерьер с плиткой под бетон в ванной всегда смотрится стильно, мощно и уникально. Матовый рельеф позволяет не переживать за подтеки и капли воды на ней, а неоднородная по цвету поверхность этой плитки также привносит в интерьер больше непринужденности, свежести и естественности. В студии дизайна Creto вы найдете сразу несколько коллекций, отвечающих этому тренду: Urban, Streetline и наша новинка — Style.