Ваш идеальный терраццо: новая коллекция керамогранита Neutron

24.11.2021

История техники терраццо проходит через древнюю Грецию, Рим и впервые обретает популярность в Венеции, где цветное стекло и гальку цементировали особым раствором для прочности. А сегодня рисунок колотого камня или каменной крошки по-прежнему актуален по многим причинам.

Керамогранит с рисунком терраццо добавляет пространству объема и динамики, поэтому такое решение особенно выигрышно смотрится в небольших санузлах — на полу, при выделении определенной зоны или целой стены комнаты. За счет мелкого рисунка на такой плитке незаметны загрязнения, поэтому такое покрытие — идеальное решение для отделки зоны фартука, а также полов на кухне или в прихожей.

Наконец, терраццо смотрится элегантно и непринужденно, что дает возможность использовать такой керамогранит в гостиных, спальнях и даже детских. А большое количество оттенков каменной крошки позволяет сочетать ее с другими предметами в интерьере: мебелью, текстилем и аксессуарами.

Если вы пока в поиске идеальной плитки с рисунком терраццо, обратите внимание на нашу новинку — керамогранита Neutron. В коллекции представлено четыре варианта плитки с узором терраццо в кремовом, нежно-розовом, светло-сером и серо-лиловом оттенке с яркими вкраплениями «колотого камня». Благодаря своим техническим характеристикам и крупному формату (60х60 см) керамогранит подходит для отделки пола и стен в жилых зонах, ванных комнатах, в общественных пространствах и входных группах.